附近友糖如何开启好友动态

 时间:2026-04-25 14:02:55

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

附近友糖如何开启好友动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

附近友糖如何开启好友动态

3、设置界面点击“好友动态”后面的圆点

附近友糖如何开启好友动态

4、“好友动态”后面的圆点变为绿色即表示附近友糖开启好友动态成功

附近友糖如何开启好友动态

  • 如何关闭附近友糖好友创建房间消息
  • 附近友糖如何开启关注通知
  • 附近友糖如何关闭关注通知
  • 如何开启附近友糖好友创建房间消息
  • 如何开启附近友糖喜欢通知
  • 热门搜索
    古城旅游 张家界凤凰旅游攻略 长葛旅游景点大全 西安旅游团 丽江旅游地图 长沙有哪些旅游景点 qq旅游图标怎么点亮 山西旅游景点地图 温州旅游景点大全 敦煌旅游景点