附近友糖如何开启关注通知

 时间:2026-04-25 09:32:50

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

附近友糖如何开启关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

附近友糖如何开启关注通知

3、设置界面点击“关注”后面的圆点

附近友糖如何开启关注通知

4、“关注”后面的圆点变为绿色即表示附近友糖开启关注通知成功

附近友糖如何开启关注通知

  • 如何开启附近友糖好友创建房间消息
  • 附近友糖如何关闭关注通知
  • 附近友糖如何关闭好友动态
  • 如何关闭附近友糖赞通知
  • 附近友糖如何开启聊天消息
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游地图 澳门旅游景点地图 香港长洲岛旅游攻略 清明旅游推荐 江苏省旅游地图 名古屋旅游景点 张家界旅游必去景点 越南岘港旅游攻略 武汉市旅游景点 长白山旅游路线