如何关闭附近友糖赞通知

 时间:2026-04-25 12:18:34

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭附近友糖赞通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭附近友糖赞通知

3、设置界面点击“赞”后面的圆点

如何关闭附近友糖赞通知

4、“赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭附近友糖赞通知成功

如何关闭附近友糖赞通知

  • 附近友糖如何开启聊天消息
  • 如何开启附近友糖赞通知
  • 附近友糖如何开启好友动态
  • 附近友糖如何关闭关注通知
  • 附近友糖如何关闭好友动态
  • 热门搜索
    南京免费旅游景点大全 苏州旅游景点推荐 上海世博园旅游攻略 迪拜旅游要多少钱 金寨旅游景点大全 哈尔滨雪乡旅游 浙江诸暨旅游 陕西安康旅游景点 武汉到黄山旅游攻略 辽阳旅游景点大全