附近友糖如何关闭关注通知

 时间:2026-04-25 13:36:45

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

附近友糖如何关闭关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

附近友糖如何关闭关注通知

3、设置界面点击“关注”后面的圆点

附近友糖如何关闭关注通知

4、“关注”后面的圆点变为灰色即表示附近友糖关闭关注通知成功

附近友糖如何关闭关注通知

  • 附近友糖如何开启关注通知
  • 附近友糖如何关闭聊天消息
  • 如何开启附近友糖喜欢通知
  • 附近友糖如何开启聊天消息
  • 附近友糖如何开启好友动态
  • 热门搜索
    海口恒大文化旅游城 香港赤柱旅游攻略 永安旅游 日本旅游签证时间 大连旅游图片 广州到泰国旅游 印度旅游报价 商洛旅游景点大全 苏州青旅三三旅游 青海旅游网