如何关闭附近友糖好友创建房间消息

 时间:2026-04-22 23:12:54

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭附近友糖好友创建房间消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭附近友糖好友创建房间消息

3、设置界面点击“好友创建房间”后面的圆点

如何关闭附近友糖好友创建房间消息

4、“好友创建房间”后面的圆点变为灰色即表示关闭附近友糖好友创建房间消息成功

如何关闭附近友糖好友创建房间消息

  • 附近友糖如何开启好友动态
  • 如何关闭附近友糖喜欢通知
  • 附近友糖如何开启聊天消息
  • 附近友糖如何关闭聊天消息
  • 附近友糖如何关闭好友动态
  • 热门搜索
    栖霞旅游景点大全 陕西省旅游局政务网 国外旅游哪里最便宜 福鼎旅游景点大全 张家界旅游季节 辽宁兴城旅游 温州文成旅游景点 雾凇岛旅游攻略 南普陀寺旅游攻略 南京免费旅游景点大全