清奇日记如何开启显示/编辑日记时间

 时间:2026-05-09 05:24:02

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

清奇日记如何开启显示/编辑日记时间

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

清奇日记如何开启显示/编辑日记时间

3、设置界面点击“显示/编辑日记时间”后面的圆点

清奇日记如何开启显示/编辑日记时间

4、“显示/编辑日记时间”后面的圆点变为蓝色即表示清奇日记开启显示/编辑日记时间成功

清奇日记如何开启显示/编辑日记时间

  • 清奇日记如何关闭照片自动轮播
  • 清奇日记如何关闭显示/编辑日记时间
  • 如何开启清奇日记在日记列表中显示标题
  • 清奇日记如何关闭自动插入今天的天气
  • 如何开启清奇日记每日提醒记录
  • 热门搜索
    海南旅游景点大全 新疆旅游报价 阳江海陵岛旅游攻略 三亚旅游路线 马耳他旅游 上海国际旅游度假区 朱家尖旅游 格陵兰岛旅游 云南旅游公司 乌镇旅游股份有限公司