怎么关闭小日记Touch ID

 时间:2026-05-05 22:50:28

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

怎么关闭小日记Touch ID

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭小日记Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

怎么关闭小日记Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为灰色即表示关闭小日记Touch ID成功

怎么关闭小日记Touch ID

  • 小日记如何开启Touch ID
  • 如何停用卡片日记Touch ID
  • 怎么关闭OmniGraffle Touch ID
  • 如何关闭专注笔记Touch ID
  • 如何关闭清奇日记Touch ID
  • 热门搜索
    东莞旅游景点排行 聊城旅游度假区 大连康辉旅游网 北海旅游路线 洛带古镇旅游攻略 福州三江口文化旅游城 广东梅州旅游 内蒙古的旅游景点 韩国旅游发展局官网 三三旅游