如何启用小日记Touch ID

 时间:2026-05-04 16:12:16

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

如何启用小日记Touch ID

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用小日记Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

如何启用小日记Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为黄色即表示启用小日记Touch ID成功

如何启用小日记Touch ID

  • 卡片日记怎么启用Touch ID
  • 如何停用小日记Touch ID
  • 怎么开启小日记Touch ID
  • 小日记如何关闭Touch ID
  • 如何关闭清奇日记Touch ID
  • 热门搜索
    澳门旅游学院 云南旅游团 旅游 英语 世界旅游胜地 广东省旅游学校 乌镇旅游景点 北欧旅游攻略 惠州旅游景点大全 黑龙江旅游景点大全 泰宁旅游