小日记如何关闭Touch ID

 时间:2026-05-04 17:51:35

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

小日记如何关闭Touch ID

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

小日记如何关闭Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

小日记如何关闭Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为灰色即表示小日记关闭Touch ID成功

小日记如何关闭Touch ID

  • 小日记如何开启Touch ID
  • 如何关闭myMail Touch ID
  • 专注笔记如何关闭Touch ID
  • 如何停用卡片日记Touch ID
  • 如何关闭小日记Touch ID
  • 热门搜索
    自治区旅游局 陕西安康旅游景点 成都市区旅游攻略 黄陂旅游景点大全 北朝鲜旅游 莱芜旅游景点大全 汉口旅游 旅游攻略游记 平顶山旅游网 山东临沂旅游景点大全