咪咕视频怎么允许推荐视频

 时间:2026-05-11 09:46:24

1、第一步:打开咪咕视频APP,再点击“我的”。

咪咕视频怎么允许推荐视频

2、第二步:然后再点击“我的设置”。

咪咕视频怎么允许推荐视频

3、第三步:再点击“新消息通知”。

咪咕视频怎么允许推荐视频

4、第四步:将“每日精选视频推按”后面的开关按钮打开。

咪咕视频怎么允许推荐视频

  • 咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐
  • 咪咕视频怎么设置视频彩铃
  • 咪咕视频怎么修改密码
  • 咪咕视频怎么设置允许非WiFi网络下载
  • 咪咕视频如何下载视频
  • 热门搜索
    南京市旅游地图 日本九州旅游攻略 泰山旅游景点介绍 黑龙江旅游职业学院 浙江金华旅游 旅游资讯网站 绍兴旅游网 永春牛姆林生态旅游区 旅游空间 上海旅游景点排行