咪咕视频怎么设置允许非WiFi网络下载

 时间:2026-04-22 19:58:54

1、第一步:解锁手机,然后点击咪咕视频APP打开,如下图所示。

咪咕视频怎么设置允许非WiFi网络下载

2、第二步:再点击“我的”,如下图所示。

咪咕视频怎么设置允许非WiFi网络下载

3、第三步:再然后点击“设置”,如下图所示。

咪咕视频怎么设置允许非WiFi网络下载

4、第四步:将“允许非WiFi网络下载”后面的开关按钮打开,如下图所示。

咪咕视频怎么设置允许非WiFi网络下载

  • 咪咕视频如何关闭非WIFI网络播放提醒
  • 咪咕视频怎么关闭提醒非wifi网络播放
  • 咪咕视频如何设置允许非WiFi网络下载
  • 咪咕视频如何关闭非wifi网络播放提醒
  • 咪咕盒子怎么连接wifi
  • 热门搜索
    江西旅游必去景点 畅游天下旅游同行网 鄂州旅游 九寨旅游 墨江旅游 云南旅游咨询 湖北旅游景点排行 梅州旅游景点 夏季旅游好去处 巴厘岛最佳旅游时间