咪咕视频怎么设置视频彩铃

 时间:2026-04-22 18:44:19

1、第一步打开咪咕视频,登录自己的账号,如下图所示:

咪咕视频怎么设置视频彩铃

2、第二步进去咪咕视频我的界面之后,点击视频彩铃,如下图所示:

咪咕视频怎么设置视频彩铃

3、第三步在视频彩铃界面,选择要设置的视频彩铃,点击进去,如下图所示:

咪咕视频怎么设置视频彩铃

4、第四步进去之后,点击设置为视频彩铃,如下图所示:

咪咕视频怎么设置视频彩铃

5、第五步如果没有开通彩铃的话,可以到我的彩铃中,开通视频彩铃,如下图所示:

咪咕视频怎么设置视频彩铃

  • 5g视频彩铃怎么设置呢?
  • 咪咕音乐如何DIY彩铃
  • 咪咕视频怎么仅注销咪咕视频
  • 咪咕音乐如何自己制作音频DIY彩铃?
  • 咪咕音乐如何DIY视频彩铃?
  • 热门搜索
    北极光旅游 走途旅游网 名古屋旅游景点 丹东旅游团 贵阳旅游网 坝美最佳旅游时间 云南旅游酒店 去台湾旅游要多少钱 青藏高原旅游 海峡旅游人才网