咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐

 时间:2026-05-11 10:32:12

1、我们先打开手机APP“咪咕视频”,如图所示。

咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐

2、接下来我们再点击下面的“我的”按钮,如图所示。

咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐

3、然后往下滑动找到“我的设置”,如图所示。

咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐

4、在设置中点击进入“新消息通知”,如图所示。

咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐

5、最后点击开启“每日精选视频推荐”功能即可,如图所示。

咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐

  • 鲜红斑痣会自己消除吗?鲜红斑痣治疗费用?
  • 便秘应该吃什么?
  • 吗丁啉怎么吃比较好
  • 油淋春笋做法
  • 支付宝五福套卡如何玩?
  • 热门搜索
    台湾自由行旅游攻略 美国旅游胜地 旅游百事通旅行社 上海旅游景点排行 重庆有什么旅游景点 土楼旅游 旅游观光电瓶车 福建宁德旅游 随州旅游景点大全 牡丹江旅游局