怎么关闭共享相簿

 时间:2026-04-22 12:35:28

1、点击Apple ID

打开手机设置,点击Apple ID。

怎么关闭共享相簿

2、选择iCloud

进入Apple ID,点击iCloud。

怎么关闭共享相簿

3、点照片

进入iCloud,点击照片。

怎么关闭共享相簿

4、关闭共享相簿

关闭共享相簿,弹出窗口,点击好即可。

怎么关闭共享相簿

  • 怎么关闭共享相簿?
  • 共享相册怎么关闭
  • 怎么关闭手机的共享相册
  • 共享照片怎么关闭
  • 共享相册怎么关闭
  • 热门搜索
    成都旅游注意事项 金孔雀旅游度假村 江西有什么旅游景点 水泊梁山旅游网 聚途旅游网 辽宁旅游景点介绍 张家界旅游公司 北京郊区旅游网 烟台旅游地图 浙江省内旅游景点