共享相册怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:03:02

1、点击id选项

进入设置选项,点击菜单中的id选项。

共享相册怎么关闭

2、点击iCloud选项

点击打开id选项界面的iCloud选项。

共享相册怎么关闭

3、点击照片选项

点击iCloud界面的照片选项。

共享相册怎么关闭

4、找到共享相簿功能

找到照片选项界面的共享相簿功能。

共享相册怎么关闭

5、关闭共享相簿

关闭找到的共享相簿功能完成共享相册关闭操作。

共享相册怎么关闭

  • 共享相册怎么关闭
  • 怎么关闭共享相簿
  • 怎么关闭共享相簿?
  • 共享照片怎么关闭
  • 怎么关闭手机的共享相册
  • 热门搜索
    泰州旅游景点大全 黔南旅游 江西旅游必去景点 广州的旅游景点 深圳市旅游景点 青岛旅游社 去四川旅游要多少钱 丹巴旅游攻略 世界旅游小姐大赛 山西运城旅游