如何取消OPPO手机的面部解锁?

 时间:2026-05-02 03:34:10

1、先点击打开设置软件。

如何取消OPPO手机的面部解锁?

2、接着在点击指纹面部与密码。

如何取消OPPO手机的面部解锁?

3、紧接着在点击面部。

如何取消OPPO手机的面部解锁?

4、接着在点击删除已录入面部。

如何取消OPPO手机的面部解锁?

5、最后在点击底部的删除就可以了。

如何取消OPPO手机的面部解锁?

1、先点击打开设置软件。

2、接着在点击指纹面部与密码。

3、紧接着在点击面部。

4、接着在点击删除已录入面部。

5、最后在点击底部的删除就可以了。

  • oppo手机面部数据如何删除?
  • oppo清除数据需要锁屏密码怎么办
  • OPPO手机录入的面部怎么删除
  • OPPO手机怎样取消面部识别解锁
  • oppo手机在哪里开启双系统步骤
  • 热门搜索
    几月份去云南旅游最好 哈尔滨旅游地图 旅游网站设计模板 荷兰旅游景点 旅游鞋品牌大全 香港旅游景点图片 北京冬季旅游攻略 南普陀寺旅游攻略 武汉到黄山旅游攻略 五一山西旅游