微信运动步数怎么清零

 时间:2026-05-02 04:46:51

1、一.首先进入到【微信】中,然后点击【微信运动】选项。

微信运动步数怎么清零

2、二.之后再点击右上角的【设置】,进入到相关界面中。

微信运动步数怎么清零

3、三.接着点击【隐私及提醒设置】,进入到界面中。

微信运动步数怎么清零

4、四.将【加入排行榜】后的开关关闭即可。

微信运动步数怎么清零

5、五.这样微信步数就清零了。

微信运动步数怎么清零

  • 微信如何清空每日步数记录
  • 微信运动怎样删除当天步数
  • 微信步数怎么清零当日步数
  • 微信运动步数怎么清零
  • 微信运动怎么删除当天步数
  • 热门搜索
    黄山旅游攻略三日游 万达旅游城 旅游商报 湖北省旅游景点 中国旅游资讯网 旅游管理专业课程 山西旅游景点地图 海南的旅游景点 九寨沟旅游路线 石家庄旅游团