微信如何清空每日步数记录

 时间:2026-05-07 14:04:30

1、在微信应用中,打开消息页面,找到并进入微信运动。

微信如何清空每日步数记录

2、在微信应用中,点击右上角的设置图标。

微信如何清空每日步数记录

3、在设置页面中,打开清空此功能消息记录选项。

微信如何清空每日步数记录

4、在确定窗口中,点击清空按钮,就可以清除微信每日运动步数记录。

微信如何清空每日步数记录

  • 微信运动怎么删除当天步数
  • 微信运动步数怎么清零
  • 微信步数怎么清零当日步数
  • 微信运动到哪删除当天步数
  • 微信运动步数怎么清零
  • 热门搜索
    若尔盖旅游攻略 梧州旅游 广州旅游必去景点 白洋淀旅游 长春旅游景点 北京旅游线路 北京旅游景区 海螺沟旅游攻略 阳泉旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校