微信步数怎么清零当日步数

 时间:2026-05-06 06:22:49

1、打开微信app

选择微信运动的选项。

微信步数怎么清零当日步数

2、点击微信运动

打开右上角的设置图标。

微信步数怎么清零当日步数

3、选择隐私及提醒设置

点击加入排行榜后方的开关关闭加入排行榜后,微信步数就会显示0。

微信步数怎么清零当日步数

微信步数怎么清零当日步数

  • 微信运动怎么删除当天步数
  • 微信运动到哪删除当天步数
  • 微信运动步数怎么清零
  • 微信运动如何删除当天步数
  • 微信运动消息记录怎么清理
  • 热门搜索
    黑龙江旅游网 春天旅游攻略 中国最佳旅游城市 上海到北京旅游 法兰克福旅游 拉斯维加斯旅游 法国著名旅游景点 旅游服务礼仪 北京有哪些旅游景点 环球旅游平台