怎么用支付宝认证方式修改自己携程旅行的实名

 时间:2026-04-30 21:18:46

1、打开携程旅行APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

怎么用支付宝认证方式修改自己携程旅行的实名

2、进入设置页面,点击“支付设置”。

怎么用支付宝认证方式修改自己携程旅行的实名

3、展开支付设置页面,点击上方“实名认证”。

怎么用支付宝认证方式修改自己携程旅行的实名

4、进入实名认证页面,点击下方“修改实名”。

怎么用支付宝认证方式修改自己携程旅行的实名

5、在下方弹出的窗口中,点击“支付宝认证”修改实名即可。

怎么用支付宝认证方式修改自己携程旅行的实名

  • 携程旅游app账号更换实名认证入口在哪?
  • 携程旅行怎么修改实名
  • 携程旅行怎么改实名认证
  • 携程如何修改个人资料
  • 携程旅行怎么修改实名
  • 热门搜索
    阜新旅游景点大全 旅游文化论文 商贸旅游学校 春天旅游攻略 日本名古屋旅游攻略 黄山旅游图片 长白山旅游路线 中国生态旅游 开曼群岛旅游 西安旅游报价