携程旅行怎么修改实名

 时间:2026-05-05 11:20:32

1、携程旅行我的页面点击【我的钱包】。

携程旅行怎么修改实名

2、点击【查看实名信息】。

携程旅行怎么修改实名

3、页面下方点击【修改实名】。

携程旅行怎么修改实名

4、弹出页面选择认证方式【如:支付宝认证】。

携程旅行怎么修改实名

5、弹出页,点击【同意】。

携程旅行怎么修改实名

6、点击【确认】,完成实名信息修改。

携程旅行怎么修改实名

  • 携程旅行在哪里修改个人资料
  • 携程怎么注销
  • 携程旅游怎么修改实名信息的呢
  • 怎么用支付宝认证方式修改自己携程旅行的实名
  • 携程在哪里更换实名信息
  • 热门搜索
    适合春节旅游的地方 旅游必带物品 悦禾旅游 苏州的旅游景点 菲律宾旅游安全吗 旅游车 江苏无锡旅游 适合老人旅游的地方 山西大同旅游景点大全 黔南旅游