携程如何修改个人资料

 时间:2026-04-23 09:26:19

1、设置

打开携程,在我的页面选择设置。

携程如何修改个人资料

2、个人信息

在设置页面选择个人信息。

携程如何修改个人资料

3、编辑个人资料

在编辑个人资料页面输入需要修改的信息,需要注意的是180天内仅能修改一次昵称,确认无误后点击页面下方的保存即可。

携程如何修改个人资料

  • 携程旅行怎么改实名认证
  • 携程旅行如何修改个人信息?
  • 携程旅行怎样更换实名认证?
  • 携程旅行怎么解绑
  • 携程实名信息怎么换
  • 热门搜索
    汕头旅游攻略 旅游线路查询 桂林旅游游记 山西省河东旅游学校 浙江有哪些旅游景点 番禺旅游景点 青藏线旅游 西安旅游景点门票 全国旅游年票一卡通 欧洲旅游天气