携程旅行怎么解绑

 时间:2026-04-22 05:04:09

1、第一步:打开携程APP,进入携程主界面后点击【我的】;

携程旅行怎么解绑

2、第二步:进入个人界面后点击【设置】图标;

携程旅行怎么解绑

3、第三步:进入设置界面后点击【账号安全】;

携程旅行怎么解绑

4、第四步:点击【绑定手机】;

携程旅行怎么解绑

5、第五步:根据个人需求选择验证方式即可;

携程旅行怎么解绑

  • 怎样在携程旅游软件上修改个人实名信息?
  • 携程实名信息怎么换
  • 携程旅行怎样更换实名认证?
  • 携程旅游app账号更换实名认证入口在哪?
  • 携程旅行怎么修改实名
  • 热门搜索
    五台山旅游网 惠州罗浮山旅游攻略 浙江天台山旅游攻略 重庆仙女山旅游攻略 西双版纳旅游局 秋季旅游好去处 南岳旅游网 北京密云旅游景点 香格里拉旅游地图 南京旅游报价