oppo手机hd在哪里关闭

 时间:2026-05-06 09:36:37

1、点击通知与状态栏

打开进入到OPPO手机系统设置界面,在设置界面找到通知与状态栏并点击。

oppo手机hd在哪里关闭

2、点击状态栏

切换至通知与状态栏界面之后,中间位置找到状态栏选项点击进入。

oppo手机hd在哪里关闭

3、查看高清通话

进入到状态栏界面中,中间位置即可查看高清通话。

oppo手机hd在哪里关闭

4、关闭hd功能

接着在状态栏页面中,找到高清通话关闭后面的开关按钮,即可成功关闭hd功能。

oppo手机hd在哪里关闭

  • oppo手机怎么关闭hd
  • oppo手机hd在哪里关闭
  • OPPO手机上方图标HD怎么关
  • oppo手机的hd在哪里关闭
  • oppo手机怎么关闭hd高清通话
  • 热门搜索
    旅游活动 南戴河旅游攻略 旅游网站模板 阿勒泰旅游 端午节去哪里旅游好 中国旅游胜地 荔波旅游 利川旅游 玉溪旅游 埃及旅游攻略