OPPO手机上方图标HD怎么关

 时间:2026-04-24 15:48:36

1、打开设置。

OPPO手机上方图标HD怎么关

2、点击“双卡与移动网络”。

OPPO手机上方图标HD怎么关

3、选择需要关闭该功能的手机卡。

OPPO手机上方图标HD怎么关

4、将“VoLTE高清通话”按钮关闭。

OPPO手机上方图标HD怎么关

5、点击关闭即可。

OPPO手机上方图标HD怎么关

6、总结如下。

OPPO手机上方图标HD怎么关

  • oppo手机hd在哪里关闭
  • oppo手机怎么关闭hd
  • oppo手机的hd在哪里关闭
  • oppo手机hd如何关闭
  • oppo手机怎么关闭hd高清通话
  • 热门搜索
    金马旅游 锡林郭勒旅游 宁波旅游网 张家界旅游注意事项 旅游常用英语口语 好的旅游网站 金佛山旅游 跟团旅游网 北京旅游股票 旅游seo