oppo手机怎么关闭hd高清通话

 时间:2026-04-24 10:11:21

1、点击移动网络

打开OPPO手机进入设置页面,点击页面中的【移动网络】。

oppo手机怎么关闭hd高清通话

2、点击SIM卡

切换进入新的页面之后,点击页面中的【SIM】。

oppo手机怎么关闭hd高清通话

3、找到VoLTE高清通话

翻转进入新的页面之后,找到VoLTE高清通话。

oppo手机怎么关闭hd高清通话

4、关闭按钮

找到这个选项之后,将VoLTE高清通话后的按钮关闭即可关闭hd了。

oppo手机怎么关闭hd高清通话

  • OPPO手机上方图标HD怎么关
  • oppo手机hd在哪里关闭
  • oppo手机hd如何关闭
  • oppoa32手机hd怎么关闭
  • oppo手机怎么关闭hd
  • 热门搜索
    肇庆旅游景点 太姥山旅游 苏黎世旅游 去泰国旅游攻略 美国旅游网 青城山旅游 世界旅游日是哪一天 福建旅游局 淘宝旅游 旅游公司招聘