Mindnode如何关闭防止冲突

 时间:2026-04-22 21:39:39

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

Mindnode如何关闭防止冲突

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Mindnode如何关闭防止冲突

3、设置界面点击“防止冲突”后面的圆点

Mindnode如何关闭防止冲突

4、“防止冲突”后面的圆点变为灰色即表示Mindnode关闭防止冲突成功

Mindnode如何关闭防止冲突

  • 如何关闭Mindnode显示编辑菜单
  • Mindnode如何关闭iOS睡眠定时器
  • 如何开启Mindnode直线
  • 如何关闭Mindnode缩放模式
  • Mindnode如何关闭智能文本快捷键
  • 热门搜索
    平凉旅游景点大全 温州海外旅游公司 巢湖旅游景点大全 北海旅游地图 山东旅游职业学院吧 茂名放鸡岛旅游攻略 港澳旅游注意事项 岳阳旅游景点大全 海口三亚旅游攻略 三山岛旅游