讯飞输入法怎么换头像?

 时间:2026-04-26 02:50:17

1、打开手机APP,进入我的页面,点击左上角“个人头像”。

讯飞输入法怎么换头像?

2、进入账号信息页面,点击“个人信息”。

讯飞输入法怎么换头像?

3、进入个人信息页面,点击“修改头像”。

讯飞输入法怎么换头像?

4、进入手机相册页面,选择图片,点击右上角“完成”。

讯飞输入法怎么换头像?

5、进入裁剪图片界面,截取头像图片,点击底部“完成”即可。

讯飞输入法怎么换头像?

  • 讯飞输入法更换个人主页背景怎么做
  • 回森怎么设置弹幕状态?
  • 花亦山心之月中哪里晋升学位
  • 小森生活中怎么取得女仆发带-樱
  • 番茄小说APP怎么打开想法仅自己可以看到功能
  • 热门搜索
    濮阳旅游景点大全 汉中旅游网 北京昌平旅游景点 厦门旅游包车 厦门旅游景点图片 苏州西山旅游 西藏旅游网 旅游纪念品创意设计 欧美旅游 浙江旅游统计网