讯飞输入法更换个人主页背景怎么做

 时间:2026-05-06 10:01:43

1、点击右下角“我的”

打开APP首页,点击右下角“我的”。

讯飞输入法更换个人主页背景怎么做

2、点击右侧头像右侧“小箭头”

进入个人中心,点击右侧头像右侧“小箭头”图标。

讯飞输入法更换个人主页背景怎么做

3、点击右上角“换背景”

进入个人主页,点击右上角“换背景”。

讯飞输入法更换个人主页背景怎么做

4、选择喜欢的背景

进入主页背景装扮界面,选择喜欢的背景即可。

讯飞输入法更换个人主页背景怎么做

  • 讯飞输入法个人主页背景如何更换
  • qq秀如何自定义
  • 讯飞输入法怎么换头像?
  • 如何启用QQ快速发图进入“怼”图模式
  • 番茄免费小说设置夜间模式
  • 热门搜索
    深圳五一去哪旅游好 泰宁大金湖旅游攻略 苏州杭州旅游攻略 安丘旅游景点大全 山东清明节旅游好去处 泰国旅游买什么好 武汉到台湾旅游 杭州到乌镇旅游攻略 阿坝旅游景点大全 福鼎旅游