回森怎么设置弹幕状态?

 时间:2026-04-25 08:49:55

1、首先在手机桌面打开【回森】。

回森怎么设置弹幕状态?

2、来到首页点击【我的】。

回森怎么设置弹幕状态?

3、进入个人主页点击上右边的设置图标。

回森怎么设置弹幕状态?

4、在设置界面,然后把【记住弹幕开关状态】的按钮开启即可。

回森怎么设置弹幕状态?

  • 小度音箱APP中的声纹如何录入
  • 语玩APP怎么关闭消息声音
  • 明日之后怎么回收墙纸
  • IU交友怎么实名认证
  • 爸爸把我锁在家里了(通关攻略)第八关
  • 热门搜索
    武昌旅游 澳门旅游塔蹦极 永春牛姆林生态旅游区 黄山旅游攻略一日游 旅游的英文 旅游纪念品创意设计 海边旅游哪里好 湖南省旅游网 北京春节旅游攻略 秦皇岛市旅游局