如何关闭指尖笔记自动打开新导入的文稿

 时间:2026-04-22 20:35:56

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭指尖笔记自动打开新导入的文稿

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭指尖笔记自动打开新导入的文稿

3、设置界面点击“自动打开新导入的文稿”后面的圆点

如何关闭指尖笔记自动打开新导入的文稿

4、“自动打开新导入的文稿”后面的圆点变为灰色即表示关闭指尖笔记自动打开新导入的文稿成功

如何关闭指尖笔记自动打开新导入的文稿

  • 如何关闭枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 指尖笔记如何关闭作为新标签页打开文稿
  • 如何开启指尖笔记自动打开新导入的文稿
  • 指尖笔记如何开启作为新标签页打开文稿
  • 如何开启枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 热门搜索
    海南旅游局官网 三亚有哪些旅游景点 皇城相府旅游攻略 北京故宫虚拟旅游 日照旅游景点大全介绍 斯里兰卡旅游地图 青岛周边旅游景点大全 去朝鲜旅游多少钱 药王谷旅游攻略 腾讯旅游