如何开启枝条笔记自动打开新导入的文稿

 时间:2026-04-23 04:33:13

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

如何开启枝条笔记自动打开新导入的文稿

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启枝条笔记自动打开新导入的文稿

3、设置界面点击“自动打开新导入的文稿”后面的圆点

如何开启枝条笔记自动打开新导入的文稿

4、“自动打开新导入的文稿”后面的圆点变为绿色即表示开启枝条笔记自动打开新导入的文稿成功

如何开启枝条笔记自动打开新导入的文稿

  • 如何开启NodeNote自动打开新导入的文稿
  • 如何开启Mindnode自动重命名新文稿
  • NodeNote如何开启作为新标签页打开文稿
  • 如何开启思维导图自动打开新导入的文稿
  • 如何关闭思维导图自动打开新导入的文稿
  • 热门搜索
    黄河壶口瀑布旅游攻略 荆门旅游景点大全 太原市旅游局 武昌旅游 北京昌平旅游景点 旅游攻略下载 结婚旅游 成都西岭雪山旅游攻略 我国十大旅游胜地 搜狐旅游