如何开启指尖笔记自动打开新导入的文稿

 时间:2026-04-26 11:43:45

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启指尖笔记自动打开新导入的文稿

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启指尖笔记自动打开新导入的文稿

3、设置界面点击“自动打开新导入的文稿”后面的圆点

如何开启指尖笔记自动打开新导入的文稿

4、“自动打开新导入的文稿”后面的圆点变为绿色即表示开启指尖笔记自动打开新导入的文稿成功

如何开启指尖笔记自动打开新导入的文稿

  • 如何关闭OmniGraffle自动打开新导入的文稿
  • 如何开启NodeNote自动打开新导入的文稿
  • 如何关闭枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 如何开启枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 如何开启思维导图自动打开新导入的文稿
  • 热门搜索
    宁波东钱湖旅游学校 乐亭旅游 美国旅游地图 宁夏旅游资讯网 中国旅游城市排行榜 新疆伊犁旅游 山东 旅游 芜湖旅游景点 桂林旅游攻略自由行 珠海 旅游