一万年如何停用自动插入今天的天气

 时间:2026-05-04 15:07:30

1、手机打开“一万年”App,一万年主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

一万年如何停用自动插入今天的天气

2、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

一万年如何停用自动插入今天的天气

3、更多设置界面点击“自动插入今天的天气”后面的圆点

一万年如何停用自动插入今天的天气

4、“自动插入今天的天气”后面的圆点变为灰色即表示一万年停用自动插入今天的天气成功

一万年如何停用自动插入今天的天气

  • 一万年怎么关闭自动插入今天的天气
  • 一万年如何停用显示/编辑日记时间
  • 一万年如何停用密码
  • 怎么开启一万年自动插入已保存位置
  • 一万年怎么开启自动插入今天的天气
  • 热门搜索
    北京著名旅游景点 金门岛旅游 塞浦路斯旅游 巴厘岛旅游攻略大全 鄂西生态文化旅游圈 泰国清迈旅游 美国旅游签证办理流程 旅游网址 暑期旅游 过年云南旅游