一万年如何停用显示/编辑日记时间

 时间:2026-05-04 15:02:35

1、手机打开“一万年”App,一万年主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

一万年如何停用显示/编辑日记时间

2、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

一万年如何停用显示/编辑日记时间

3、更多设置界面点击“显示/编辑日记时间”后面的圆点

一万年如何停用显示/编辑日记时间

4、“显示/编辑日记时间”后面的圆点变为灰色即表示一万年停用显示/编辑日记时间成功

一万年如何停用显示/编辑日记时间

  • 一万年如何关闭在日记列表中显示标题
  • 如何开启一万年显示/编辑日记时间
  • 清齐日记如何停用显示/编辑日记时间
  • 一万年如何停用自动插入今天的天气
  • 清奇日记如何停用显示/编辑日记时间
  • 热门搜索
    国内旅游网站 绥化旅游 遂宁旅游景点大全 婺源旅游网 旅游卫视主持人 鼋头渚旅游攻略 走四方旅游网 千户苗寨旅游攻略 德庆旅游 武汉有哪些旅游景点