Mindnode如何开启智能文本快捷键

 时间:2026-04-22 14:57:50

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

Mindnode如何开启智能文本快捷键

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Mindnode如何开启智能文本快捷键

3、设置界面点击“智能文本快捷键”后面的圆点

Mindnode如何开启智能文本快捷键

4、“智能文本快捷键”后面的圆点变为紫色即表示Mindnode开启智能文本快捷键成功

Mindnode如何开启智能文本快捷键

  • Mindnode如何开启防止冲突
  • 如何开启Mindnode直线
  • Mindnode如何关闭智能文本快捷键
  • 如何开启Mindnode活动链接
  • 如何开启Mindnode缩放模式
  • 热门搜索
    定州旅游 茂名旅游景点大全 中国的旅游胜地 长白山天池旅游攻略 途牛旅游网官网 杭州旅游路线 文莱旅游攻略 旅游管理专业就业方向 旅游博客 无锡旅游景点大全