最新版QQ如何进入语聊大厅

 时间:2026-04-22 10:11:41

1、首先打开手机qq点击右下角的动态。

最新版QQ如何进入语聊大厅

2、然后在动态里面点击一下附近。

最新版QQ如何进入语聊大厅

3、在附近里面点击交友专区。

最新版QQ如何进入语聊大厅

4、进入交友专区以后就可以选择好友进行语聊了。

最新版QQ如何进入语聊大厅

5、点击进入一个直播语聊间。

最新版QQ如何进入语聊大厅

6、进入以后就可以和他们进行玩一些小游戏。

最新版QQ如何进入语聊大厅

7、总结:

1.打开手机QQ,点击动态。

2.在动态里面点击附近。

3.在附近里面点击交友专区。

4.点击一个直播语聊,然后在里面就可以进行语聊了。

  • 测测app怎么改出生时间
  • 新版最右纸飞机在哪
  • 知乎会员怎么借给别人
  • 如何将腾讯会议的新聊天消息提醒设置为弹幕?
  • 网易云怎么注销账号
  • 热门搜索
    武汉取消旅游团 旅游工艺品批发 青岛大连旅游 河北旅游职业技术学院 中国5a旅游景区名单 中国旅游业发展前景 华东五市旅游景点 宁波旅游景点门票 呼伦贝尔旅游局 广州旅游公司