如何将腾讯会议的新聊天消息提醒设置为弹幕?

 时间:2026-04-28 07:14:39

1、步骤1:点击腾讯会议图标,登录腾讯会议账户。

点击桌面上的腾讯会议APP图标,输入账号和密码登录腾讯会议账户。

如何将腾讯会议的新聊天消息提醒设置为弹幕?

2、步骤2:点击设置图标。

点击页面左上角的设置图标(如图所示)。

如何将腾讯会议的新聊天消息提醒设置为弹幕?

3、步骤3:点击【新聊天消息提醒】。

在新打开的页面中找到信聊天消息提醒字样,并点击这行字。

如何将腾讯会议的新聊天消息提醒设置为弹幕?

4、步骤4:点击【弹幕】。

点击页面中的【弹幕】二字,即可将腾讯会议的新聊天消息提醒设置为弹幕(如图所示)。

如何将腾讯会议的新聊天消息提醒设置为弹幕?

  • QQ如何开通腾讯微博
  • 自制Mochi冰淇淋
  • 高中物理验证牛顿定律:数据处理及误差分析
  • 攀爬侠怎么得到枪
  • 车辆日常维护操作有哪些
  • 热门搜索
    万绿湖旅游攻略 武汉附近旅游景点 北海银滩旅游攻略 大埔旅游景点大全 清东陵旅游 南通旅行社旅游报价 甘南旅游攻略自驾 天津旅游攻略线路设计 夏季旅游胜地 肇庆鼎湖山旅游攻略