qq音乐怎么开启闪光灯模式

 时间:2026-04-23 00:56:49

1、1.首先打开QQ音乐软件,进入到QQ音乐页面之后,点击右下角的【我的】,然后来到我的页面之后,点击右上角的【三横】图标;

qq音乐怎么开启闪光灯模式

2、2.进入到此页面点击【设置】;

qq音乐怎么开启闪光灯模式

3、3.来到设置页面点击【音效设置】;

qq音乐怎么开启闪光灯模式

4、4.进入到音效设置的页面之后,找到点击并开启【动感闪光】即可。

qq音乐怎么开启闪光灯模式

  • qq音乐怎么设置闪光灯特效
  • qq音乐怎么设置闪光灯特效
  • qq音乐闪光灯模式在哪里开启
  • qq音乐闪光灯在哪里设置
  • qq音乐怎么开启闪光灯模式
  • 热门搜索
    景点旅游 旅游住宿 旅游业的发展 春节旅游 旅游网站排名 湖南旅游 安徽旅游景点 国内旅游 北海旅游 峨眉山旅游