qq音乐怎么开启闪光灯模式

 时间:2026-04-23 00:56:54

1、首先,打开QQ音乐,在个人中心点击右上角的”三”按钮。

qq音乐怎么开启闪光灯模式

2、然后,选择“设置”。

qq音乐怎么开启闪光灯模式

3、点击进入“音效设置”。

qq音乐怎么开启闪光灯模式

4、进入音效界面,点击上方的“选择音效”。

qq音乐怎么开启闪光灯模式

5、在音效列表中,点击选择“超嗨DJ”。

qq音乐怎么开启闪光灯模式

6、最后,进入超嗨DJ界面,点击底部的“开启闪光”即可开启听歌闪光灯。

qq音乐怎么开启闪光灯模式

  • qq音乐闪光灯模式在哪里开启
  • qq音乐怎么设置闪光灯特效
  • QQ音乐如何恢复被删除的歌单
  • 王者营地APP在哪里隐藏关注的列表信息
  • qq音乐怎么查看听歌等级
  • 热门搜索
    北京旅游集散中心 好的旅游网站 深圳南澳旅游攻略 泰国旅游景点介绍 无锡旅游公司 国庆去哪里旅游人少 蚂蚁窝旅游官网 12月份适合去哪里旅游 山水旅游黄页 南浔旅游