枝条笔记如何启用自动备份

 时间:2026-04-22 04:52:59

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

枝条笔记如何启用自动备份

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记如何启用自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

枝条笔记如何启用自动备份

4、“自动备份”后面的圆点变为绿色即表示枝条笔记启用自动备份成功

枝条笔记如何启用自动备份

  • 枝条笔记怎么关闭自动备份
  • 如何开启枝条笔记自动备份
  • 如何停用枝条笔记状态栏
  • 枝条笔记如何启用自动进纸
  • 枝条笔记如何启用自动屏幕锁定
  • 热门搜索
    港澳旅游报价 北京市旅游局官网 桂林康辉旅游 青岛旅游社 柬埔寨旅游带多少钱 江西庐山旅游 北京春节旅游 山西平遥古城旅游攻略 防城港旅游景点大全 大连 旅游