枝条笔记如何启用自动屏幕锁定

 时间:2026-04-21 16:35:03

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

枝条笔记如何启用自动屏幕锁定

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记如何启用自动屏幕锁定

3、设置界面点击“自动屏幕锁定”后面的圆点

枝条笔记如何启用自动屏幕锁定

4、“自动屏幕锁定”后面的圆点变为绿色即表示枝条笔记启用自动屏幕锁定成功

枝条笔记如何启用自动屏幕锁定

  • 指尖笔记如何关闭自动屏幕锁定
  • 如何关闭枝条笔记自动屏幕锁定
  • 如何开启枝条笔记自动屏幕锁定
  • 如何关闭指尖笔记自动屏幕锁定
  • Notes Writer如何关闭自动锁定屏幕
  • 热门搜索
    黔东南旅游景点大全 南山佛教文化旅游区 江西石城旅游 沧州旅游网 五一杭州旅游攻略 关岛旅游攻略 九黄山旅游攻略 江西省旅游局官网 香港有哪些旅游景点 三亚旅游景点介绍