如何开启枝条笔记自动备份

 时间:2026-04-22 09:49:18

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

如何开启枝条笔记自动备份

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启枝条笔记自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

如何开启枝条笔记自动备份

4、“自动备份”后面的圆点变为绿色即表示开启枝条笔记自动备份成功

如何开启枝条笔记自动备份

  • 指尖笔记如何开启自动备份
  • 如何开启枝条笔记使用iCloud
  • 枝条笔记如何关闭自动备份
  • 枝条笔记如何开启使用iCloud
  • 枝条笔记如何开启状态栏
  • 热门搜索
    驰誉欢途旅游网 福州有哪些旅游景点 南京到黄山旅游攻略 武汉到武当山旅游攻略 张家界旅游攻略网 新西兰旅游景点 珠海东澳岛旅游 宜州旅游景点大全 驻马店旅游景点大全 美国旅游注意事项