指尖笔记如何开启自动备份

 时间:2026-04-22 15:23:34

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖笔记如何开启自动备份

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

指尖笔记如何开启自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

指尖笔记如何开启自动备份

4、“自动备份”后面的圆点变为绿色即表示指尖笔记开启自动备份成功

指尖笔记如何开启自动备份

  • 指尖笔记如何关闭自动备份
  • 如何开启指尖笔记使用iCloud
  • 如何开启指尖笔记仅通过WiFi和蓝牙上传
  • 指尖笔记如何开启自动进纸
  • 如何关闭指尖笔记状态栏
  • 热门搜索
    曲阜旅游 石家庄周边旅游景点 中国旅游局 泰国旅游报价 咸阳旅游 日本个人旅游签证 深圳周边旅游 青海旅游景点大全 鹤壁旅游 义乌旅游