微信转账无需收款怎么操作

 时间:2026-04-24 17:08:16

1、在微信我的页面点击【服务】选项。

微信转账无需收款怎么操作

2、进入到服务页面后,点击【收付款】功能。

微信转账无需收款怎么操作

3、在微信收付款页面选择【向手机号转账】。

微信转账无需收款怎么操作

4、在页面中【输入对方微信绑定的手机号】。

微信转账无需收款怎么操作

5、在转账页面输入转账的金额进行转账。

微信转账无需收款怎么操作

6、即可将钱转到对方微信零钱账户,【不用收款即可到账】。

微信转账无需收款怎么操作

  • 微信转账对方无需收款
  • 向某人转账你无需收款怎么弄
  • 微信转账怎么显示你无需收款
  • 微信转账对方无需收款
  • 微信转账你无需收款怎么弄
  • 热门搜索
    武汉的旅游景点 马尼拉旅游攻略 瑞丽旅游攻略 济宁旅游景点大全 网上团购旅游 山东省旅游景点大全 浙江有哪些旅游景点 关于旅游的句子 潮州旅游景点 广东省内旅游景点