微信转账你无需收款怎么弄

 时间:2026-04-22 10:15:27

1、点击支付功能

在微信我的界面,点击“支付”功能。

微信转账你无需收款怎么弄

2、点击收付款功能

选择“收付款”功能。

微信转账你无需收款怎么弄

3、点击群收款

选择“群收款”功能。

微信转账你无需收款怎么弄

4、选择需要收款的群聊

点击选择需要收款的群聊处信蚂。

微信转账你无需收款怎么弄

5、选择参与人数

点击“选择参与人数”。

微信转账你无需收款怎么弄

6、取消不用支付的名单

点击取消不用支付的名单。

微信转账你无需收款怎么弄

7、输悦泛入相关信息后点击发起收款

输入金额、收款内容后,点击“发包祝起收款”。发送到相应的群即可完成。

微信转账你无需收款怎么弄

  • 微信转账无需收款怎么操作
  • 微信转账对方无需收款
  • 微信转账怎么显示你无需收款
  • 微信转账无需收款如何设置
  • 微信转账对方无需收款
  • 热门搜索
    银川旅游景点 旅游商报网 台山旅游 东澳岛旅游攻略 上海都市旅游卡 巴中旅游 宁夏旅游景点 石泉旅游 俄罗斯旅游最佳季节 云南有哪些旅游景点