向某人转账你无需收款怎么弄

 时间:2026-04-26 09:04:30

1、点击群聊

打开手机从桌面点击进入微信,点击进入通讯膨政录,在微信通讯廊速录页面点击群伐没茄聊。

向某人转账你无需收款怎么弄

2、点击转款

在群里页面选择进入某一个群聊,点击符号再点击新窗口的转款。

向某人转账你无需收款怎么弄

3、输入金额

在选择收款人页面选择转款的联系人,输入进入进行转款。这样其他人就会显示向某某转款你无需收款。

向某人转账你无需收款怎么弄

1、进入服务

打开手机微信,在微信我的页面点击进入服务。

向某人转账你无需收款怎么弄

2、点击转款

点击收付款,在收付款页面点击项银行卡或手机号转款,在新页面中选择向手机号转款。

向某人转账你无需收款怎么弄

3、进行转款

在手机号页面输入手机号码点击确定,在新页面中输入转款金额点击确定。

向某人转账你无需收款怎么弄

  • 微信转账无需收款怎么操作
  • 微信转账怎么显示你无需收款
  • 群里转账给指定人无需收款
  • 群里转账给指定人无需收款
  • 怎么在微信群里转账无需收款
  • 热门搜索
    最适合旅游的地方 哈尔滨旅游打折网 安徽省旅游网 光雾山旅游攻略 长春大学旅游学院吧 南京旅游社 3d虚拟旅游 澳门创律旅游娱乐公司 深圳旅游团 我爱去旅游网