vivoy52s去哪开启录屏功能

 时间:2026-04-24 17:37:08

1、第一步先在从屏幕顶部下拉状态栏,点击【超级截屏】。

vivoy52s去哪开启录屏功能

2、最后一步子在弹出的窗口选择【屏幕录制】,即可开始当前屏幕的录制,将需要的操作录制完成后,点击屏幕上的红色按钮可停止录制,并保存录制屏幕的视频文件。

vivoy52s去哪开启录屏功能

  • vivo怎么分屏一半一半
  • OPPO手机怎么关闭三指上滑分屏
  • vivo手机怎么双开应用?
  • vivo手机怎么进入开发者模式
  • OPPO R9plus怎么分屏操作啊
  • 热门搜索
    大寨旅游 云南腾冲旅游景点 泰国旅游必备物品清单 新加坡旅游地图 网上团购旅游 香港旅游网站 11月旅游 青岛崂山旅游攻略 西宁旅游景点大全 丽江自由行旅游攻略