vivo怎么分屏一半一半

 时间:2026-04-21 17:06:21

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

vivo怎么分屏一半一半

2、进入设置页面后,点击进入特色功能,如下图所示:

vivo怎么分屏一半一半

3、在特色功能页面中,点击页面上的自由窗口,如下图所示:

vivo怎么分屏一半一半

4、进入页面后,点击打开全屏双分功能,手机即可分屏为一半一半,如下图所示:

vivo怎么分屏一半一半

  • vivo怎么分屏一半一半
  • vivo怎么分屏一半一半
  • vivo怎么分屏一半一半
  • vivo手机怎么开启悬浮球
  • 浮窗回复怎么设置vivo
  • 热门搜索
    出国旅游注意事项 保定市旅游局 雅加达旅游攻略 苏州旅游财经学院 春节丽江旅游 赴美旅游签证 去日本旅游注意事项 旅游观光车价格 八里沟旅游攻略 苏州旅游团