华为手机一键清理在哪里设置

 时间:2026-04-26 02:48:06

1、第一步打开华为手机,双指向内捏合

华为手机一键清理在哪里设置

2、第二步打开桌面设置之后,点击窗口小工具

华为手机一键清理在哪里设置

3、第三步进去之后,向右滑动

华为手机一键清理在哪里设置

4、第四步滑动之后,点击一键清理

华为手机一键清理在哪里设置

5、第五步点击一键清理之后,可以看到桌面已经添加一键清理了,根据需要设置

华为手机一键清理在哪里设置

  • 华为手机如何调出一键清理小工具
  • 华为手机调出一键清理的步骤
  • 华为发现怎么关闭
  • 如何设置华为手机自动清理垃圾?
  • 华为发现怎么关闭?
  • 热门搜索
    青海旅游地图 旅顺旅游 腾冲旅游景点 旅游感想 自驾旅游网 阿根廷旅游 斐济旅游 少林寺旅游 沙坡头旅游攻略 张家界旅游攻略及费用